Из неоплачиваемого отпуска в декретный

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду с 2007г. С ноября 2012г. нахожусь в неоплачиваемом отпуске (по соглашению с работодателем написано заявление) по уходу за ребенком до достижения им 14 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком и в сентябре наступает время декретного отпуска. Для того, чтобы я ушла в декрет и насчитали необходимые выплаты, мне необходимо принести больничный лист из женской консультации и ... что нужно еще? Я знаю, что сейчас декретные высчитываются за два предыдущих года, могу ли я выбрать эти года, т.к. в 2013 я не получала ничего? Или расчет идет за два полных года - в моем случае 2011-2012гг? И нужно ли писать заявление для этого? Спасибо.:uhm:

Лисенок1980

Пользователь
Вам в вашей женской консультации должны дать больничный лист на 140 дней (70 до родов и 70 после), его надо будет отнести в бухгалтерию где вам в течение 10 дней рассчитают и выдадут декретные. Далее пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,6 мес, прилагаете с-во о рождении и сидите дома.