Наклейка на витрине – реклама?

#1
Добрый день! Арендовали помещение под магазин на первом этаже торгового здания. Для фирмы придумали логотип и заказали наклейку с название фирмы и изображением логотипа на ней. Хотим наклеить ее на стеклянной витрине снаружи. Будет это рассматриваться госорганами как реклама? Нужно ли брать разрешение у органов местного управления на вывеску наклейки?
 

user89508381919

Пользователь
#2
Нет не будет.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 1] [Статья 3]

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;