Получение гражданства РФ гражданами Украины

Здравствуйте! Я гражданка Украины, родилась в 1984 году на территории Украины. Есть парень (гражданин РФ), проживает в Московской области. Планируем мой переезд к нему с дальнейшей регистрацией брака. Обдумываем различные варианты. Прошу Вашей консультации по таким вопросам: Могу ли я приобрести недвижимость в РФ, а в частности в Московской области? Приобретя квартиру, смогу ли я в ней прописаться и дает ли мне это право жить на законных основаниях в РФ? Интересуют варианты и процедура, как проще все сделать? Заранее благодарю. :thank_you:

Кэт

Administrator
Могу ли я приобрести недвижимость в РФ, а в частности в Московской области?
Можете.
Приобретя квартиру, смогу ли я в ней прописаться и дает ли мне это право жить на законных основаниях в РФ?
На законных основаниях вы можете в ней (квартире) временно пребывать и собственно как и любые иностранцы не более 90 суток, если не продлите себе пребывание, например, легально работая или же можно оформить себе патент, что даст Вам право, проплачивая каждый месяц, оставаться на территории РФ сроком не более 1 года.
Так же имея собственность Вы имеете право сами для себя выступать принимающей стороной, т.е. при подаче документов, Вы обязательно прикладываете копию св-ва о собственности.
Интересуют варианты и процедура, как проще все сделать?
Варианты я Вам вроде бы описала, а процедура покупки, например, ничем не будет отличаться от процедуры покупки недвижимости российским гражданином. Постановка на МУ в принципе тоже как и у всех ИГ.
Если что-то надо объяснить конкретнее напишите :)