Просрочила миграционную карту на две недели

Здравствуйте, заранее прошу прощения за то, что у меня могли возникнуть ошибки в оформлении темы. Просто дело очень срочное, так как уже сегодня нужно будет все решать.
Дело в том, что я гражданка Украины. В этом году я только закончила московский университет. Так получилось, что мне нужно было решать много вопросов (искать новое место жительства, временную работу, поступать в магистратуру и.т.д.), поэтому голова была забита этим. К тому же, за время моего обучения, я ни разу не сталкивалась с такой ситуацией, так как всегда в институте были то праздники, то каникулы на которых я ездила домой. Мои знакомые тоже никогда не влипали в такое. И тут вышло, что для того, чтобы сделать разрешение на работу мне нужна свежая миграционная карта. И, когда я заглянула в нее, то поняла, что срок ее истек еще 2 августа 2013 года. А на этих выходных я уже еду домой, для получения новой миграционки. После прочтения информации в интернете, я узнала, что могут вообще запретить въезд в РФ. Да, дура, сама виновата, незнание закона не освобождает от его ответственности. Но что теперь делать? Я просто в отчаянии, впала в панику.

Кэт

Administrator
_Екатерина_, регистрировали Вас или нет? :) До какого числа была регистрация?

_Екатерина_, регистрировали Вас или нет? До какого числа была регистрация?

Аа, извиняюсь. Да, мне делали регистрацию от нашего университета, но она истекла 3 августа.

Кэт

Administrator
_Екатерина_, ну что же делать, выезжайте, если на границе не поймают, то в общем-то все нормально.
Решение о нежелательности пребывания может быть вынесено когда у ИГ два или более административных правонарушения.

_Екатерина_, ну что же делать, выезжайте, если на границе не поймают, то в общем-то все нормально.
Решение о нежелательности пребывания может быть вынесено когда у ИГ два или более административных правонарушения.

Если поймают, то чего ожидать в таком случае?

Кэт

Administrator
_Екатерина_, могут, либо ФМС своим решением накладывает штраф либо отправляют в суд. Но там еще и с депортацией/выдворением может быть

"_Екатерина_, могут, либо ФМС своим решением накладывает штраф либо отправляют в суд. Но там еще и с депортацией/выдворением может быть"
Стоп, но Вы же сказали, что запрет на въезд только при
"Решение о нежелательности пребывания может быть вынесено когда у ИГ два или более административных правонарушения."