Как ввести третью сторону в двухсторонний договор?

#1
Здравствуйте! Помогите разобраться!
Имеем двухсторонний договор аренды помещения, можно ли к договору аренды заключить дополнительное соглашение, в котором указать, что арендатором этого же помещения будет являться еще одна (третья) сторона. Будет ли это юридически правильно!?
 

Кэт

Administrator
#2
tourean, с согласия собственника помещения (арендодателя) ы можете заключить договор субаренды, тогда вы из арендатора превратитесь в арендодателя.
Посмотрите договор аренды, если там есть согласие арендодателя на совершение арендатором сделок субаренды, тогда все в порядке, если нет, то составьте соответствующий документ. Ст. 615 ГК РФ не предполагает определенную форму такого согласия, но оно обязательно должно быть, иначе последующие договоры субаренды будут признаны ничтожными.
Срок субаренды не может превышать срока самой аренды.