Законно ли требование прокурора?

#1
Я являюсь директором предприятия-банкрота и уже отстранен от управления, но конкурсный управляющий за документами еще не приехал. А один работник подал в прокуратуру жалобу на невыплату зарплаты, теперь прокурор требует от меня предоставить бухгалтеркие документы, касающиеся этого работника. Законно ли такое требование?
 
#2
Butch, обратите внимание:

Последствия вынесения арбитражным судом определе*ния о введении внешнего управления Вынесение арбитражным судом определения о введении внешнего управления влечет за собой такие последствия:
Ø руководитель должника отстраняется от должности, управление делами должника возлагается на внешнего управляющего (ст. 69 Закона о банкротстве);
Ø прекращаются полномочия органов управления должника и соб*ственника имущества должника — унитарного предприятия; эти полно*мочия переходят к внешнему управляющему (ст. 69 Закона о банкротстве);
Ø органы управления должника в течение трех дней с момента на*значения внешнего управляющего обязаны обеспечить передачу бухгал*терской и иной документации юридического лица, печатей и штампов, материальных и иных ценностей внешнему управляющему (ст. 69 Закона о банкротстве);
Соответственно, все требования прокурора должны быть обращены к внешнему управляющему!!.:cowboy: