Как оплатят сверхурочные?

#1
Меня интересует достаточно наболевший в нашем коллективе вопрос: имеет ли право наш начальник (скажем, мастер) заставлять нас оставаться на работе дольше положенного более, чем на 4 часа? Если да, то по какой схеме это нам должно быть оплачено?
 
#2
Статья 99, 152 ТК РФ. Обратите внимание на случае, что в большинстве случаев привлечение к сверхурочной работе возможно только с согласия (письменного) работника, т.е. вы вправе не согласиться и идти после работы домой.