Выиграл суд, но хочу подавать второй иск

Добрый день.
Ситуация.
Я выиграл суд (июль2012г)(суд обязал ответчика устранить брак в мебели). Добровольно они не исполняют (тянут) уже год. К приставам не обращался.
Теперь уже я хочу получить назад свои деньги. Понимаю, что это новый иск о расторжении договора, взыскании убытков..
Вопрос в том, что если я выиграю второй суд, то не получится ли так, что я таким образом дам ответчику возможность самому выбрать, какое из решений ему исполнять?
И как же предотвратить такое развитие событий?
Как сделать так, чтобы я сам мог это выбрать?

Форумчанка

Пользователь
ч. 2 ст. 69 АПК РФ: Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.
Остались ли основания иска теми же? Если да, то шансов на его удовлетворение нет.

sant01

Пользователь
Старттопик конечно не описал кто он, но мнится мне, что арбитражный суд тут не причем и речь идет о защите прав потребителей. Ответчик не исполнил решение суда... Что у нас по этому поводу ГПК говорит?

Исполнительный лист получили?

Если да то требуйте исполнения с судебных приставов. Что написанов резолютивной части решения?