Пенсия по выслуге

#1
Гражданин Украины в данное время оформляет ПМЖ в Москве .Проработал 27 лет шахтером, и согласно украинскому законодательству ему положен выход на пенсию в 50 лет. Как по закону будет начисляться ему пенсия? Будет ли учитываться трудовой стаж?
 

Femida Natali

Пользователь
#2
Согласно статье 13 закона Украины «О пенсионном обеспечении», которая остается в силе и после внедрения реформы, работники, занятые полный рабочий день на подземных работах с тяжелыми условиями труда ( в том числе горнорабочие), имеют право выйти на пенсию в 50 лет при наличии подземного стажа более десяти лет и общего - более 20. Естественно, это должно быть подтверждено документально, записями в трудовой книжке.