Должен ли я оплачивать долги продавца?

#1
Я купил дом, у продавца была задолженность по оплате электроэнергии и других коммунальных услуг, но он обещал ее погасить. Я хотел, чтобы это было указано в договоре, но в юстиции сказали, что у них договор стандартный и ничего туда вносить не будут, поэтому оформили продажу без этого условия. А теперь продавец ничего не оплачивает, долг висит, могут же и отключить электроэнергию - что мне делать в этой ситуации?
 
#2
Drax, Вы, как новый собственник, отношения к чужим долгам не имеете, обязанность по внесению оплаты за жильё и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности. Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: п.5 собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Соответственно, оплатить долги должен продавец дома.