Возможно ли оспорить договор дарения и претендовать на наследство?

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Возможно ли оспорить договор дарения? Сейчас опишу ситуацию подробнее. У отца моей родственницы двое детей от разных женщин. Он при жизни составил договор дарения, отписал квартиру этой родственнице. Недавно ее отец умер. Появился брат и требует свою часть квартиры как наследник, говорит, что будет оспаривать договор дарения и претендовать на наследство. Я ей говорю, что не сможет он договор оспорить, отец ведь при жизни квартиру эту подарил. Я права? Или есть у брата какие-то шансы?

Zemy, здравствуйте.
Для того чтобы оспорить договор нужны веские основания. На основании представленных Вами сведений, сложно дать однозначный ответ.
Отец не страдал никакими психическими заболеваниями? Отдавал отчет своим действиям и мог руководить ими? Договор подписывал не под давлением, не был введен в заблуждение?

Здравствуйте. Мой отец покупает квартиру и хочет мне ее подарить. У меня есть брат(родной). Он сейчас на нее не претендует и согласен с тем чтоб мне ее подарили. Вопрос такого плана Какой договор нужно составить чтоб брат в будущем не смог на квартиру претендоваать?