Можно ли не выходить на работу?

#1
Я отгуляла очередной отпуск, предоставленный по графику, месяц отработала уже после отпуска, но отпускные так и не начислили, сославшись на тяжелое финансовое положение. Могу ли я считать отпускные зарплатой и, согласно на ст.142 и 379 ТК РФ, не выходить работать до выплаты отпускных?
 
#2
Митрошкина Я. С., если зарплата за последующий отработанный месяц Вам выплачена вовремя, то вести речь о задержке очередной выплаты в соответствии со статьей 142 ТК РФ не приходится, соответственно, приостановить работу Вы не сможете.
Обратитесь в Государственную инспекцию труда или в суд.