Как мне можно выписать людей, прописанных уже в моем доме после покупки?

#1
Недавно я купил дом,у мужчины,собственником является только он. Но в доме прописаны его сестра и ее дочь. Ни одна не вторая на момент продажи там не проживает. Его сестру вообще много лет он сам не может найти. Как же мне быть, и какие документы нужны чтобы их выписать без их согласия и сколько это будет стоить?.
 
#2
Обычно в договоре купли-продажи оговаривается вопрос регистрации, а вернее снятия с регистрации всех проживающих.
Там зарегистрирован совершеннолетний ребенок или несовершеннолетний?
Обращайтесь к юристам и в суд по месту нахождения недвижимости. На правах собственника и на основании того, что эти люди там не проживают, то есть данные об их нахождении в Вашем доме являются ложными, пробуйте снять их с регистрации.
 

PropeLLeR

Эксперт
#3
pavel lerner, обращайтесь в суд с заявлением о признании их утратившими право пользования на основании ч.2ст.292 ГК РФ. Образец заявления можно найти в интернете. Иск предъявляется по месту жительства ответчика.