Должен ли я вернуть деньги?

#1
Я недавно уволился из организации, при увольнении мне выдали лишние несколько тысяч, поскольку я не гулял отпуск, то не удивился сумме большей в два раза, чем моя месячная зарплата, а теперь мне доказывают, что это бухгалтер ошиблась. Должен ли я возвращать эти деньги?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
shefff,
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;