Увольнение при переезде

#1
Здравствуйте. Подскажите, правильно ли понимаю, что, поскольку переезжаю в другую местность, меня должны уволить в день написания заявления? Просто я уезжаю 20 августа - есть билет, а уволиться хочу в понедельник - 12 августа. Если напишу заявление и предъявлю такой билет, должны уволить? Договориться по-хорошему не получится - отношения натянутые. Спасибо.
 

Форумчанка

Пользователь
#2
В соответствии со ст.80 ч.3 ТК РФ- " в случаях, когда заявление работника об увольнении...по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в ВУЗ,выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ ...работодатель ОБЯЗАН расторгнуть трудовой договор в СРОК, УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ РАБОТНИКА".
Таким образом, в заявлении с указанием даты увольнения, укажите конкретную причину-в связи с переездом на постоянное место жительства в другую местность, приложите копии документов, подтверждающих это (паспорт с отметкой о снятии с регистрации, листок убытия, билеты и т.п) Вас обязаны уволить в указанный вами срок.