Как подтведить стоимость автомобиля для получения вычета?

Я продал автомобиль после ДТП перекупщику, деньги получил, а договора так и не дождался. Я знаю, что в налоговую мне надо будет подать декларацию в следующем году, как мне подтвердить полученную за автомобиль сумму, если так и не удасться отловить перекупщика и получить договор? Или ее можно не подтвержать?

Ольга К

Пользователь
Если Вы хотите получить налоговый вычет, то Вам необходимы будут копии документов, подтверждающих переход права собственности (договор купли-продажи, акт приема-передачи), а также копии документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств (например, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца)

Digidon
Я продал автомобиль после ДТП перекупщику...

Поясните пожалуйста, каким образом был продан автомобиль? Вы его сняли с учета для продажи перед передачей авто перекупщику? Или продали авто с номерами (очень похоже на такую историю, поэтому вам и не найти этого перекупщика)?

Последнее редактирование модератором:
В любом случае всю информацию по своему авто Вы можите получить в ГИБДД по запросу, в т.ч. снималась ли машина с учета (если вы продали ее по доверенности), и какие суммы оплаты по купле-продажи там внесены в базу...
Налоговая инспекция пример такую справку из ГИБДД в качетсве основания подтверждения продажи авто, тем более что ГИБДД теперь в обязательном порядке все данные передает в налоговые инспекции.