Выкуп комнаты и материнский капитал

nbv

New Member
#1
Здравствуйте, я выплачиваю ипотеку за комнату в коммунальной квартире (Санкт-Петербург), Sжилая - 10 кв.м. Вопрос, при рождении (усыновлении) второго ребёнка смогу ли я потратить средства материнского капитала на погашение оставшейся части ипотечного кредита за комнату в коммунальной квартире? Благодарю за ответ.
 

Ольга К

Пользователь
#2
вопросы материнского капитала в Санкт-Петербурге регулируются ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге". В соответствии с пунктом 4 статьи 4 данного Закона средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа).