Срок исковой давности по приватизации

13.01.2009 умерла моя мама
29.04.2009 освободился мой брат после длительного заключения.
10.12.2009 я подписала с братом долевое соглашение на квартиру в которой я прожила с мамой всю свою жизнь.
15.03.2010 умирает мой отец ( с нами не жил ,был с мамой в разводе)
в сентябре 2010 брат опять под следствием,какой бы он не был (много пил,стоял на учёте у нарколога ) он всё равно единственный кто у меня остался ;(
23.10.2010 брат умирает :(

через полгода когда пошла к нотариусу обнаружила что за моей спиной девица установила отцовство в отношение моего брата и вступила в наследство!
через кассацию отменяем решение в сентябре 2011 (установили спор о праве и что они сделали отцовство чтобы вступить в наследство)
они опять подают иск и выигрывают на основание экспертизы
апелляциии кассации не помогли,по вновь открывшимся на основании того что кровь которую исследовали спустя полтора года никто в архив не сдавал результат ноль.

поменяв адвоката он довёл до нас что у меня должна была быть изначально доля в квартире.Мама сделала приватизацию в 1992 году только на себя и брата,мне тогда было 9 лет.
Адвокат говорит что это незаконно но пропущены сроки (3 года со дня когда узнала) а узнала или не могла не знать я 10.12.2009 когда подписывала долевое соглашение!!!Но решили попробывать и подали иск о признании сделки ничтожной 21.05.2013,Администрация как мы и предполагали сослалась на срок исковой давности сказав что срок 10 лет со дня сделки(адвокат сказал что три года с момента когда узнали) то есть пропустили 5.5 месяцев, мы ходатайствовали о переносе заседания и сказали что будем пытаться восстановить срок,судья только напомнила адвокату процедуру....сделали то сделали а какую уважительную причину указать не знаю
за эти три года что я пережила не дай бог кому-то :(
все умерли ,жильё практически отняли.

последние полгода из положенного срока я часто болела в последствие попала в госпиталь о чём есть прошения судов( с которыми мы боролись) перенести заседания и т.д.
работаю официально и там тоже могут подтвердить....

помогите ...очень прошу:( как убедительно попросить восстановить сроки?

скажите каким образом администрация может доказать когда я узнала что мои права нарушены?

Справедливый

Пользователь
hunter-bote, общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Течение срока исковой давности приостанавливается:
1) если предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила);
2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил, переведенных на военное положение.
Течение срока исковой давности приостанавливается при условии, если указанные обстоятельства возникли или продолжали существовать в последние шесть месяцев срока давности.
в исключительных случаях, когда суд признает причину пропуска срока исковой давности уважительной по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т. п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние 6 месяцев срока давности , а если этот срок равен 6 месяцам или менее 6 месяцев – в течение срока давности (ст. 205 ГК РФ).
Решение вопроса о восстановлении пропущенного срока находится только в компетенции суда, рассматривающего дело, и в каждом конкретном случае суд подходит к нему индивидуально, исходя из установленных по данному делу обстоятельств. Перечень уважительных причин, приведенный непосредственно в ст. 205 ГК РФ, не является исчерпывающим. Возможны и другие причины, связанные с личностью истца, которые суд в данном случае может признать уважительными.

"...последние полгода из положенного срока я часто болела в последствие попала в госпиталь о чём есть прошения судов.." - собственно вот Ваша уважительная причина, тем более что она имеет документальное подтверждение!