Мошенничество или халатность?

Работала у ИП продавцом вдвоем с напарницей.Ревизии не было 11 месяцев.Напарница уволилась без ревизии.В скором времени я и сама уволилась.При увольнении пересчитала товар и выявила недостачу порядка 150000.Бывший работодатель хочет повесить все на меня и угрожает проведением аудиторской проверки и передачей дела в суд.Что мне грозит?

feVA63region

Пользователь
Вам пока ничего не грозит, не волнуйтесь. Ведь вполне может быть, что недосдача возникла по вине напарницы, так ведь? Объясните это бывшему работодателю.

Работодатель почему-то не имеет претензий к напарнице,мотивируя тем,что она работала меньше,и основную документацию вела я.

feVA63region

Пользователь
Интересный человек ваш бывший работодатель, а чем он доказывает претензии к вам? Если только тем, что вы больше работали и вели документацию, то это не аргумент. Если вы действительно не причём, то пусть назначает аудиторскую проверку.

Можно ли назначать проверку,если ревизии как таковой не было?В обычную общую тетрадь записывалась цена и кол-во,никто нигде не расписывался.

feVA63region

Пользователь
Тем проще...где доказательства недосдачи? Тем более, что именно вы были виновны в этом?