Нет специалиста и не направили в другую поликлинику - куда жаловаться?

У меня разболелась рука в субботу, я пошел в травмпункт, а там сказали, что это воспаление сухожилия и надо к хирургу в поликлинику в понедельник идти, ничего не посоветовали для снятия боли. Я пошел в понедельник, но пока отстоял очередь в регистратуру, все талоны на сегодня разобрали (там толпа народу чуть ли не с ночи стояла). И талон мне дали только на среду, потому что хирург приходящий через день работает. Я им говорю, чтобы направили меня тогда в другую поликлинику с направлением по полису для бесплатной помощи, а мне говорят, что у них такое не предусмотрено. Должны ли меня направить в другую поликлинику и куда мне жаловаться?

pthj

Заблокирован
Не должны никуда направлять. У них есть свой специалист. А то, что талон не в этот же день - почитайте Программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи Самарской области. Там должно быть указано время ожидания плановой первичной медико-санитарной помощи. Не думаю, что если талон в понедельник дается на среду - то это нарушение. Обычно время ожидания плановой медицинской помощи - 10 и более дней в разных областях.