Отсудить квартиру после развода

#1
Здравствуйте. Возможно ли при разводе разделить квартиру не пополам? Квартира куплена в ипотеку мною и женой. Но все платежи вносил я, заработок был и есть только у меня, а супруга не работает. Могу ли я отсудить все квартиру или большую ее часть?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Могу ли я отсудить все квартиру или большую ее часть?
нет не можете

Но все платежи вносил я, заработок был и есть только у меня, а супруга не работает.
Все нажитое в браке имущество является общим. Даже если один из супругов не работал.
 

PropeLLeR

Эксперт
#3
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Basiliev, если сможете это доказать.
 

RuslanKh

Эксперт
#4
PropeLLeR,так куплена ведь для нужд семьи, а супруга я так полагаю дома сидела и следила за очагом семьи. Есть постановление по этому поводу - не помню где правда)))