Гражданин Приднестровья (ПМР)

Здравствуйте многоуважаемые форумчане. Жизнь привела к тому что необходимо переехать жить в Россию. В связи с этим накопилось много вопросов. Начну я с того какие документы.
1-Гражданин я двух Государств. Приднестровье (ПМР)- оно не признано. и Паспорт ПМР не где кроме ПМР не действителен. По этой причине у многих два гражданства. У меня второе гражданство это Молдовы. ( Загран и Внутренний)
2-Один из родителей ГР РФ но прописка у него ПМР .Из-за прописки моего отца в ПМР мне отказали в получение Гражданства в посольстве РФ в Молдове. Объяснив что нет основания для получения Гражданства. Вот если бы ваш отец жил в РФ тогда бес проблем. Второй вариант мне сказали ехать в РФ и самому там все делать ..

Вот сижу и думаю. как получить Гражданство ? Собирать Документы на РВП или есть еще какая возможность получения гражданства.

2-Один из родителей ГР РФ но прописка у него ПМР .Из-за прописки моего отца в ПМР мне отказали в получение Гражданства в посольстве РФ в Молдове. Объяснив что нет основания для получения Гражданства. Вот если бы ваш отец жил в РФ тогда бес проблем.
Добрый день!
Вы подавали письменный запрос в посольство РФ? Или это была просто беседа? Если письменно, и ответ есть в письменном виде от посольства, то какими нормативными актами они мотивировали данный отказ?
Насколько я помню, ребенок принимает гражданство одного из родителей независимо от места проживания данного родителя.
Вам сколько лет?

Добрый день!
Вы подавали письменный запрос в посольство РФ? Или это была просто беседа? Если письменно, и ответ есть в письменном виде от посольства, то какими нормативными актами они мотивировали данный отказ?
Насколько я помню, ребенок принимает гражданство одного из родителей независимо от места проживания данного родителя.
Вам сколько лет?
Здравствуйте... Беседа была устная.. Лет мне 26.:)
На данный момент я в РФ. г.Калуга. собираю документы на РВП...

Я вот не знаю есть ли у меня возможность быстрее получить гражданство РФ. Отец у меня имеет Гражданство но он живет в ПМР . и не собирается приезжать в РФ... Что вы мне посоветуете ?:uhm:

Был на днях в УФМС по г.Калуге и вот что я узнал...
Для получения РВП необходимо занять очередь на получение( очередь отсутствует в УФМС так как квоту еще не дали) есть список у ребят которые дежурят сутками у ФМСа на 28,01,14 в списке уже 400 человек. (есть не удобства по записи в этот список 1, если не сделать Разрешение на работу или Патент то при отсеивание в УФМС просто режут списки очень сильно в первую очередь у кого нет Патента во вторую Разрешения на работу. Дальше не легче. К примеру у вас есть Патент или Разрешение. необходимо отмечаться один рас в сутки у Ребят что дежурят утром либо вечером. не отмечаешься 4 раза вычеркивают с списка.) Ну вот как то так..

Чем больше я бегаю по всесторонним конторам и узнаю что надо. тем меньше мне вообще хочется этим заниматься...
Не у желе нет обычно во способа получить гражданство РФ?