Право видеть ребенка

Уважаемые господа, прошу помочь советом. Мы с женой в разводе, у нас 5-летний сын. Жена подала на алименты и мой график общения с ребенком. В итоге я имею право видеть ребенка только раз в неделю в воскресенье, да и то на территории жены. Я всегда исправно плачу алименты, плюс покупаю ребенку разные игрушки. Жена работает до 6 вечера и может забирать ребенка лишь в 7, а иногда позже (если пробки на дорогах). Я предлагал жене забирать ребенка в 5-6 часов и отводить к бабушке (живет в соседнем доме), но она не позволяет. А ребенка каждый день оставляют со сторожем и жена забирает его самого последнего. Подскажите пожалуйста, имею ли я право в этом случае забирать ребенка самостоятельно? И куда нужно обратиться по этому поводу? И еще один вопрос: имею ли я право подать иск на определение места жительства ребенка со мной в связи с тем, что постоянные поздние заборы ребенка из садика наносят ему душевную травму?

Я считаю что все имеют право видеть своего ребёнка при разводе. Но конечно если сам ребёнок этого хочет. И смотря сколько ребёнку лет, если ребёнку скажем года 2 и супруг(а) не разрешает видится с ребёнком человеку с которым развелась(вёлся) то нужно идти в суд и решать эту проблему. Это моя точка зрения на эту проблему надеюсь я тебе помог.