Акт о принятии работ

Добр.вечер.
Есть решение суда, вступило в силу - ответчик обязан исправить свои недостатки (по договору).
Но меня посетила мысль - сделать работу и исправить недостатки - по идее разные вещи..
Я очень боюсь, что недостатки не исправят (тем более такое уже было до суда: они приходил делали, но ничего не убиралось)

Должник придёт, сделает некую работу > Далее я должна подписать Акт о принятии работ?
Но вопрос - как же узнать, что недостатки исправлены? (они ведь сразу могут не проявиться). Неужели алгоритм только такой :
Сделают работу > подписываю Акт о принятии работ > через месяц узнаю, что недостатки не исправлены > я опять провожу экспертизу > и по новой исковое в суд ?

Или не подписывать сразу Акт о принятии работ, а подождать какое то время?( чтоб присмотреться, не проявятся ли вновь). В этом случае вроде как получается у меня преимущество: если обнаруживаю их вдруг вновь, то уже не надо экспертизу мне делать - ведь решение суда так и так не исполнено... Права ли я?
И чем грозит мне неподписание Акта?

Может приставы могут как то помочь в моем вопросе?

Последнее редактирование модератором:

Правозащитник

Пользователь
И чем же интересно они могут помочь в моем вопросе
Помогут исполнить судебное решение.
И чем же интересно они могут помочь в моем вопросе
Берите специалиста и принимайте работу в чем проблема?!
Если есть недостатки составляйте акт, а так можно рассуждать до бессконечности с Вашими предположениями.

Берите специалиста и принимайте работу в чем проблема?!
Если есть недостатки составляйте акт, а так можно рассуждать до бессконечности с Вашими предположениями.
О чем вы вообще? В чем причина таких преувеличений, и чем плохи предположения..
Я, что, нечетко сформулировала вопрос. Они уже много раз выполняли работу, но недостаток не исправлялся. И разумно предположить, что после очередного ''исправления'' они опять ничего не исправят, а мне опять делать экспертизу. Специалист не сможет увидеть на 100%, исправлен ли недостаток СРАЗУ при принятии работ.
Я высказала предположение, как вариант не принимать сразу работу, а посмотреть и понаблюдать, исправлен ли недостаток..
Вы мне, что, предлагаете, НЕ учиться на своём опыте общения с должником? Очень ''разумно''