Приобретение ипотечной недвижимости и права сожителя

Здравствуйте, форумчане. Живу с мужчиной в незарегистрированном браке. Буду приобретать недвижимость по ипотеке, выплачивать собираюсь сама. Как защитить себя от посягательств на эту собственность сожителя? Спасибо!

PropeLLeR

Эксперт
Да я связи не искал, я про право пользования, а Вы про что?!
А я про то, что ТС хочет защитить себя от посягательств на собственность, вот, собственно, и вопрос, как регистрация может посягать на собственность?

Правозащитник

Пользователь
Ну как же право собственности из чего состоит?
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Зачем автору в дальнейшем какие-либо судебные разбирательства по выселению, а так полицию вызвала и выгнали его как незваного гостя.

PropeLLeR

Эксперт
Ну как же право собственности из чего состоит?
Именно, что собственнику.
Зачем автору в дальнейшем какие-либо судебные разбирательства по выселению, а так полицию вызвала и выгнали его как незваного гостя.
Регистрацию можно сделать временную! В любом случае, она не может посягать на право собственности, т.к. как Вы сами сказали, через суд можно признать утратившим право пользования, возможно ограничит в какой-то степени.
Живу с мужчиной в незарегистрированном браке. Буду приобретать недвижимость по ипотеке, выплачивать собираюсь сама. Как защитить себя от посягательств на эту собственность сожителя?
Но вопрос по моему мнению был не в этом, вот просьба к Nana Varlamova, поясните вопрос!