Как расторгнуть договор на подготовку мед.специалистов по программе "Врачебные кадры для сельского з

на 4 м курсе вступила в эту программу краевую целевую программу "врачебные кадры для сельск.здравоохранения"(за меня платили 261 тыс.)планирую выйти замуж. А для расторжения договора необходимо выплатить фактическую сумму затраченную на мое обучение в течение 3 мес.,в случае несвоевременной неуплаты начисляется пеня 1\300 от суммы возмещения за каждый день просрочки уплаты...но есть постановдение 942,в котором описаны причины расторжения договора...достаточно выйти замуж?слишком как - то просто))) помогите понять,что делать в моей ситуации

Tania

Пользователь
Я так понимаю, Вы имели ввиду Постановление Правительства РФ
от 19 сентября 1995 г. N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с с высшим и средним профессиональным образованием". Надо не просто выйти замуж, а необходимо, чтобы муж был военнослужащим, и работа при этом Вам предоставлялась не по месту службы мужа. Вы можете забеременеть, и тогда Вам либо должны предложить работу в месте вашего постоянного жительства, либо расторгнуть договор.