Не оставят ли проживать в резервном жилье?

#1
Наш дом признан аварийным, для жилья не пригодным. Нашей семье предоставили временно для проживания резервное жилье. Не может ли быть, что нас поселят в резервное жилье на постоянной основе? Спасибо заранее.
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
В силу ст.89 ЖК РФ "Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта".
То есть, в любом случае данное жилье является временным. Вам должны предоставить не худшее жилье, чем было ранее.