Договор комиссии (цена договора)

#1
Добрый день!

Подскажите кто сталкивался с договорами комиссии, можно ли в договоре прописать розничную цену Товара, по которой комиссионер должен продавать товар потребителям и обязать комиссионера не превышать эту розничную цену?
 

Tania

Пользователь
#2
Согласно статья 992 Принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на наиболее выгодных для комитента условиях в соответствии с указаниями комитента, а при отсутствии в договоре комиссии таких указаний - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
*В случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Следовательно Вы вполне можете и должны установить отпускную цену на Товар и прописать в договоре ограничения по повышению этой цены при продаже Товара в розницу.