Справка о смене фамилии при трудоустройстве

#1
Пол года назад у меня была свадьба. Взяла, как принято, фамилию мужа, поменяла паспорт. Сейчас я ищу себе работу, но от меня уже в третий раз требуют справку о смене фамилии. Скажите, действительно ли эта справка нужна работодателю?
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Васнецова И., в соответствии с пунктом 26 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, изменение записей о фамилии работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
Таким образом, Вы имеете право предоставить и копию указанных документов, которые свидетельствуют о факте.