Налог на продажу квартиры

#1
Дети дарят мне квартиру стоимостью 2 млн. рублей. Дарение между родственниками налогом не облагается, верно? А я эту квартиру собираюсь продавать. С какой суммы я заплачу при этом налог? Я на пенсии. Спасибо.
 
#2
Сергей Чимин, в соответствии с НК РФ доход, полученный от продажи квартиры в 2013 году, облагается подоходным налогом в размере 13% от вырученной суммы.
Налогооблагаемая база может быть снижена за счет суммы имущественного налогового вычета на продажу, который на сегодняшний день составляет 1 миллион рублей для недвижимого имущества.
В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I).