Переезд организации

#1
Здравствуйте, юристы, адвокаты! Подскажите! Начальство сообщило, что организация переводится скоро в другой город. Я не могу и не хочу ездить так далеко на работу. Как быть? Как все должны оформить? Большое спасибо!
 
#2
Если некоторые работники отказываются от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, то они подают об этом заявления, а трудовые договоры с ними прекращаются на основании п.9 части первой статьи 77 ТК РФ. При этом обязательно соблюдается вся процедура увольнения. И имейте в виду, что согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.