Есть ли необходимость в подаче налоговой декларации?

#1
Добрый день! В соответствии с абз.2 п.4 ст.229 НК РФ налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со ст. 217 НК РФ, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 - 221 НК РФ, то есть ли необходимость в подаче налоговой декларации, в случае если все доходы налогоплательщика, полученные им за налоговый период, освобождены от налогообложения в соответствии с п.17.1, 27 ст.217 НК РФ? :uhm: