Сроки проведения СМЭ

Требуется помощь государственного судебного-эксперта. Какие сроки установлены законом на проведение государственной судебно-экспертной деятельности. Вскрытие трупа происходит в порядке общей очереди или по установленным временным рамкам?

Кэт

Administrator
Ответ -это тайна покрытая мраком?
Отвечайте в рамках форума. Никаких приватных секретов тут нет.
Предупреждение, пока устное.

3. Порядок поведения на форуме. Ограничения и запреты

Запрещается
:

1. Уводить дискуссию в приват и использовать блоги, социальные группы, систему личных сообщений/e-mail/ICQ/форму обратной связи с администрацией сайта и т.п. для юридических консультаций.

nikolaj-vl

Пользователь
Уважаемая Кэт,
я всё понял. Больше не буду.
Я помог человеку в течении 2-х дней.
В моей теме я не могу получить ответа на свои вопросы в течении недели.

Иван Никитин

Пользователь
Виктор С, в постановлении о назначении СМЭ указывается сроки проведения экспертизы. Сроки назначения и проведения судебной экспертизы регулируются ГПК, Федеральным законом от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", Методическими рекомендациям по производству судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях системы Министерства юстиции РФ, утв. Приказом Минюста России от 20.12.2002 N 346 и др. нормативно-правовыми актами.

В моей теме я не могу получить ответа на свои вопросы в течении недели.
nikolaj-vl, ну медицина все-таки тема узкая - это вам не наследство-разводы ;) Видимо пока коллеги не могут ответить на ваш дополнительный вопрос.

nikolaj-vl

Пользователь
Видимо пока коллеги не могут ответить на ваш дополнительный вопрос.
- в принципе, основной оставшийся вопрос: разрешение от больной в сознании и дееспособной информировать не родственника о состоянии больной без помощи нотариуса (заявлением на имя гл. врача)...
Видимо, коллеги, увидя, что есть 2 ответа в теме, не просматривают тему до конца, а множить форум одинаковыми вопросами - ?

Кэт

Administrator
nikolaj-vl, к счастью юристы тоже люди и имеют обыкновение отдыхать, особенно летом, :) как это делают многие добропорядочные граждане, многие завалены работой, поэтому не всегда есть возможность сразу отвечать на вопросы.

nikolaj-vl

Пользователь
Согласен, и терять своё время на благотворительные ответы - то же...
Поэтому - ещё раз спасибо.

Кэт

Administrator
nikolaj-vl, если "терять время", то нечего содержать такой большой форум. Все-таки большая часть людей получает ответы.
Если это было бы никому не надо, то никто бы здесь не сидел, а так и людям хорошо, которые не могут потрать энную сумму за консультацию у адвоката или юриста и самим юристам хорошо, многие здесь учатся.
Поэтому - се ля ви.

nikolaj-vl

Пользователь
Полностью согласен.
"Терять время" - хотел сказать тратить своё время (юристов) на благотворительные ответы. Специалисты (юристы) с этого ничего не получают, кроме небольшой тренировки своих знаний, за что им спасибо.
А людям (правильно сказали) - тратить от 1 т. руб. на устную консультацию (цена в СПб) + 1,2 дня на посещение, при этом иногда не точную, затем ещё не раз.
А здесь в любое удобное время и часто оперативнее...