Можно ли получить гражданство в упрощенном порядке?

Доброго времени суток.
В этом году я закончил ВУЗ РФ - Академию труда и социальных отношений, филиал в г. Севастополе. http://www.atiso.ru/index.php?lang=ru
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, согласно ст 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке?
а именно, на основании ч.1 п.в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Заранее спасибо за ответ

Как мне получить упрощённое гражданство РФ если я уроженка РФ и имею на территории России маму в возрасте?

не стал повторять тему.

У жены вид на жительство РФ. Гражданка Украины. Все на общих основаниях (РВП, потом ВЖ). Еще ждать гражданства около двух лет. Когда в самом начале оформляла документы, ничего не слышала о программе переселения соотечественников.
Может ли она в настоящее время в РАМКАХ ПРОГРАММЫ имея вид на жительство РФ в более короткий срок получить гражданство? Зарегистрирована в Саратовской области. Спасибо за ответ.