Законны ли действия работодателя (ремонт помещений силами сотрудников)?

#1
Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня вопрос следующий: работаю воспитателем, в августе наш детский сад закрывают на ремонт на три недели. А ремонтные работы сказали выполнять воспитателям и помощникам воспитателей. Имеют ли такое право? Спасибо.
 
#2
Смотрите свой трудовой договор и\или должностную инструкцию (трудовые функции в части проведения ремонта).
Скорее всего - нет.
Ст. 60 ТК