Не выплатили денег за производственную практику

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Мой сын проходил
производственную практику на пилораме по договору. Выплаты заработной платы производились нерегулярно, а по частям, так как не было заказов, то соответственно нечем было платить. В результате за работодателем осталась задолженность, которую мой сын так и не смог получить, он обещал все выплатить, но так и не выплатил. Сейчас сын служит в армии и миссия по получению задолженности лежит на мне. Последняя часть оплаты была произведена в начале апреля, а сейчас уже июль месяц, до сих пор деньги невыплаченные, он по-прежнему обещает все отдать, но безрезультатно. Пожалуйста, помогите мне советом. Заранее благодарна. Светлана.

BesttormozOFF

Пользователь
Обычно в договорах между учебными заведениями и предприятиями нет обязательств предприятия оплачивать производственную практику студентов, т.к. обязанность выплачивать стипендии в соответствии с законодательством лежит на учебных заведениях, кроме того в договорах между УЗ и П часто прописывается обязанность УЗ оплачивать труд работников П под чье руководство попадают студенты.