Штраф за скрытую проводку, которую не делал

Я купил дом год назад. Сделал косметический ремонт, поскольку прежний хозяин незадолго до продажи всё отремонтировал. А недавно пришли проверяющие из электронадзора, и нашли у меня "скрытую" проводку. Теперь выписывают мне огромный штраф и грозят отключить свет. Как электронадзору доказать свою невиновность? Я ведь дом уже такой и купил?!!

BesttormozOFF

Пользователь
Лащёнов В., все дело в том, что при предъявлении штрафа энергопоставщик должен пройти четкую процессуальную процедуру наложения штрафа. Это обязательное заседание комиссии и рассмотрении на этой комиссии акта о нарушении и составление протокола заседания комиссии с вынесением штрафа, его расчетом. На данную комиссию Вас должны были обязательно вызвать, о дате заседания комиссии уведомить!!! (обратите внимание в акте может быть указанна дата). Если эти процессуальные нормы были нарушены, суд признает решения комиссии и протоколы о наложении штрафов такими, которые были вынесены с нарушением законодательства. Без суда Вам не обойтись, самому энергопоставщику Вы ничего не докажете (да и не стоит, иначе они приведут в соответствие свои нарушения, и доказать что-либо будет еще сложнее).