Доверенность юр.лица

#1
Нотариус утверждает, что для удостоверения доверенности по праву передоверия первоначальная доверенность от юрлица тоже должна быть нотариально удостоверена, ведь в ней указано право передоверить, а это возможно только нотариально. Прав ли нотариус?
 

Femida Natali

Пользователь
#2
Shorm, ответить на Ваш вопрос постараюсь путем цитирования п.2 ст.169 ГК:
нотариальному удостоверению подлежит доверенность, выданная предыдущим поверенным новому в порядке передоверия.
Первоначальная доверенность юр.лица не подлежит нотариальном удостоверению.