Работа в интернете. Как зарегистрироваться?

Кроме своей основной работы имею определенный доход в сети Интернет связанный в основном с рекламой. Мне бы хотелось этот доход, так сказать узаконить. Как это можно сделать? Я так понимаю это необходимо регистрироваться как ИП? Или как?

К. Цветков

Пользователь
Sanya, вы поиском воспользуйтесь ;)
Предпринимательство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Согласно законодательству Российской Федерации, предпринимательство может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом (индивидуальным предпринимателем) после их регистрации в установленном законом порядке.

Sanya, вы поиском воспользуйтесь ;)
Предпринимательство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Согласно законодательству Российской Федерации, предпринимательство может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом (индивидуальным предпринимателем) после их регистрации в установленном законом порядке.
Вы такие странные, форум для того и нужен, что бы задавать вопросы, я и задал, а вы мне, поиском. Зачем тогда вообще нужен форум?

RuslanKh

Эксперт
Sanya,регистрируйте ИП или ООО, плюс ООО в том, что учредители не отвечают по его обязательствам. Но платить отчисления немного больше придется в ООО

Последнее редактирование модератором:

К. Цветков

Пользователь
Зачем тогда вообще нужен форум?
Затем же что и библиотеки - это копилка знаний, ответов на вопросы. По вашей логике для каждого нового посетителя библиотеки нужно писать новую книгу? Зачем ожидать ответ в течении некоторого времени, если можно пойти более простым путем - достаточно забить в форму поиска пару фраз чтобы через минуту получить ответ на искомый вопрос. ;)

Кроме своей основной работы имею определенный доход в сети Интернет связанный в основном с рекламой. Мне бы хотелось этот доход, так сказать узаконить. Как это можно сделать? Я так понимаю это необходимо регистрироваться как ИП? Или как?
В качестве ИП я бы не стал регистрироваться (пока, по крайней мере). Налоги 13 % НДФЛ и платежи примерно 35000 в год в пенсионный фонд (независимо от дохода). Можно перейти на упрощенную систему налогообложения и платить 6%, но взнос в ПФ все равно останется.

Таким образом, лучше на данный момент регистрация ООО. Общество отвечает по своим обязательствам только своим имуществом, а ИП своим личным имуществом.