Вернуть права, за превышенные промилле.

добрый чайник

Пользователь
Господа юристы, клиент хочет вернуть права которые лишили в ноябре 2012г. Со вступлением закона о 0.16 промиле, ему это возможно. как обосновать иск? СПАСИБО!!!

добрый чайник

Пользователь
как жалобу обосновать законами, если закон вступит в силу в сентябре 2013, а прав лишили в ноябре 2012? Спасибо за совет магистры гранита права!!;)

А как Вы собираетесь помочь клиенту если Вы не видете разницу между иском и жалобой в рамках административного производства?!

добрый чайник

Пользователь
сначала напишим жалобу, Но однозначно в ответ на жалобу, придет отказ, так как в законе про кровь не указано. придется подавать иск!! Поэтому и прошу как иск обосновать? может еще что нибудь добавлю в иск! пожалуйста по делу, помогите...

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Какой еще иск?????
А совет тут может быть один: посоветуйте клиенту обратиться к специалисту, а не к вам, поскольку в голове не знания, а каша....
Куда катимся.....

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Жалобу в порядке надзора, разве нет?
Ну решение то законное, на момент его вынесения деяние считалось правонарушением. На данный момент деяние перестало быть нарушением. Вроде как бы жалоба не совсем подходит...

Ну решение то законное, на момент его вынесения деяние считалось правонарушением. На данный момент деяние перестало быть нарушением. Вроде как бы жалоба не совсем подходит...
Ну это понятно, что законное) Действительно не очень, но тут в соответствии со с п.4 ч.2 ст.30.17 КоАП РФ суд надзорной инстанции по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы отменяет постановление по делу об административном правонарушении при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ, а п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ в данном случае подходит.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
PropeLLeR, в принципе да.
А может быть возможно прекращение исполнение наказания всвязи с прекращением квалификации деяния как АПН?

Добрый день. Сразу замечу: я не юрист. Лишили прав 13.03.2012 за 0,089 мг/л. Погрешность прибора 0,048 мг/л. В связи с подписанием №196-ФЗ от 23.07.2013 я насмотревшись ТВ и начитавшись прессы, написал ходатайство об отмене наказания в тот мировой суд, где был лишен прав. Заявление отдал 31.07.13. Указал на "применение отдельных положений" этого ФЗ. Ссылался на ч.2 ст.1.7 КоАП "...закон имеет обратную силу.. поэтому уже с 23.07.2013 вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП примечания". Закон изучал в "Консультанте". Все ссылки оттуда. Просил отменить наказание. Городок у нас небольшой. Я у НИХ первый(так и сказали-нет практики). А как она будет, если только закон вышел??? Сначала меня "дружно отговаривали" помощники судей - потерпи, осталось ведь тебе чуть-чуть. Потом все-таки приняли заявление. Сегодня забрал ответ: "..закон №196-ФЗ от 23.07.2013 вступает в законную силу с 01.09.2013 согласно ст.4 данного закона. В настоящее время порядок пересмотра вынесенных ранее постановлений в соответствии ч.2 ст.1.7 КоАП не установлен законодательством. Применение закона, не вступившего в законную силу недопустимо." Поясните, кто может: так ли это. Ведь в разъяснениях отдельных положений сказано, что с 23.07? Если я подам заявление 01.09.13 какие сроки рассмотрения ходатайства? Заранее спасибо. Господа-юристы, просветите, как быть? Я думаю, это только начало.

Доброго времени суток.

Аналогичная ситуация как и у Taraskin, только лишили с 14.08.12 за 0.16 мг/л(так сказать, "на грани", но все же под амнистию попадаю :eek: )

Юридического образования нет и что и куда писать вообще не в курсе :uhm: . Да и еще ситуация такая, что Живу теперь в другом городе и в рабочие дни ну никакой возможности нет приехать в суд в родной город(собственно, там меня и лишили)

Господа юристы, подскажите, что, в какой форме и куда нужно будет написать после 1-го сентября?

Заранее спасибо за ответы!

подскажите как написать заявление на возврат прав так как попадаю под новый закон о промилях .где взять образец заявления? или как его написать:eek: