Внебрачные отношения

#1
По случайной связи с девушкой, она от меня забеременела. Может ли она (девушка), установить факт моего отцовства через суд? Могу ли я быть признанным отцом против моей воли со всеми вытекающими? И что вообще я могу сделать, ребенка я признавать не хочу.
 

Кэт

Administrator
#2
сафронов михаил, может.
Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
 
#3
Еще до зачатия нужно думать, нужен вам ребенок или нет и принимать все возможные средства защиты
 

PropeLLeR

Эксперт
#6
Еще до зачатия нужно думать, нужен вам ребенок или нет и принимать все возможные средства защиты
Ага, и это должны понимать и разделять обе стороны случайной связи:) Ну а если не учел последствий - отвечай:)