Раздел подаренной квартиры

#1
На свадьбу дочери до официальной регистрации я подарила квартиру. Туда она прописала мужа, с которым прожила один год. Теперь муж требует раздела квартиры. Имеет ли он на нее право? Можно ли его выписать без согласия?
 

mishanik

Эксперт
#2
Нет, подаренное имущестов является личной собственностью того супруга, на которого оно подарено.
По выписке мужа - скорее да, но нужно знать больше обстоятельств. См. ст. 31 Жильщного кодекса РФ