Выплаты при ликвидации предприятия

#1
Предприятие потихоньку разоряется, как бы хорошо руководители этого не скрывали. Люди стали увольняться в связи с задержками заработной платы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Будут ли мне платить пособие, если вдруг ликвидируют предприятие?
 
#3
+

Статья 178.
....При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен