Сиротам положен участок?

добрый чайник

Пользователь
здравствуйте я слышал что сиротам положено участок земли даже если у них есть жилье в собственности вот подскажите у меня в 10 лет умерла мама отца не было сейчас мне 21 опекун умерла в этом году и есть у меня комната скажите могу ли я сейчас получить участок ? Если да то подскажите куда мне обратится

Претендовать на бесплатный земельный участок - государственную или муниципальную собственность - могут не только многодетные семьи, но и другие категории. Участки положены :
1) многодетным семьям, имеющим на момент предоставления земельного участка троих и более несовершеннолетних детей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства;
2) семьям, имеющим детей-инвалидов, - для тех же целей;
3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - для тех же целей, за исключением крестьянского хозяйства;
4) инвалидам первой, второй групп -для тех же целей, что в пункте 3;
5) лицам, репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным, - для тех же целей, что в пункте 3;
6) семьям, проживающим в сельской местности не менее трех лет, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;
7) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев,
исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания;
8) гражданам, признанным в установленном жилищным законодательством порядке нуждающимися в жилых помещениях, - для индивидуального жилищного строительства по месту проживания;
9) одиноким матерям (отцам) и вдовам (вдовцам), имеющим несовершеннолетних детей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;
10) в иных случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.