Отказ от алиментов

я официально состою в браке с женой, у нас двое детей, но я проживаю отдельно от них. Жена подала на алименты три года назад, когда она пришла в суд ей сказали что ее заявление утеряно и сказали написать заново. она отказалась писать т.е. отказалась подавать на алименты! спустя три года мне приходит письмо от судебных приставов, что я должен 1,5 млн по алиментам. Эти три года я работал официально, на работу мне не приходил ни какой исполнительный лист! когда я пришел к приставам они сказали что суд расмотрел дело без присутствия какого либо супруга.и не уведомил! на данный момент жена не требуется в алиментах и согласна в их отмене! как мне это сделать и с чего начать? спасибо)

а если приставы говорят мне что долг не перед ней а перед государством?
Здравствуйте! Если они так говорят, то что-то тут не чисто! Государство в этом случае вы уж точно, ничего не должны! Лично у меня две версии, объясняющие такое поведение приставов:
1) они очень ответственны и хотят, чтобы вы выполнили свои обязательства, даже вопреки желанию супруги;
2) они хотят вас просто (прошу прощения за грубость) развести!!!
Мой совет - если приставы продолжать настаивать на своем, в любом случае обращайтесь в прокуратуру, так как права на это у них нет!

дело в том, что я подошел к тем приставам которые мне прислали письмо, а они мне говорят что этими делами занимаются какие то другие приставы которых так сказать на данный момент нет на месте, но и намекнули мне на то, что бы я готовил алименты)) так мне с этим заявлением к каким приставам идти? к обычным или к супер приставам))
да, и вопрос еще по поводу гос пошлины, хоть там и сто рублей, но почему я должен их им платить, если они свою работу сделали не совсем правильно?