Могут ли уволить, если не прошёл медосмотр?

#1
На очередном ежегодном медосмотре мне не разрешили работать на высоте по состоянию здоровья. Теперь меня вообще не хотят допускать к работе и хотят, наверное, уволить "за несоответствие занимаемой должности". В праве ли начальство так поступать?
 
#3
Салабонов В.А., уволить "за несоответствие занимаемой должности"
Неверно. Увольнение в Вашем случае возможно по п.8 ч.1 ст.77 ТК. При этом, да, обратите внимание на ч.3 ст.73 ТК.