Выплаты при сокращении

#1
Моя должность на предприятии попала в немилость и оказалась ненужной. И меня сокращают, но без компенсационных выплат. Скажите, положены ли для меня какие-то выплаты при сокращении, и если положены, то как заставить работодателя их выплатить?
 
#2
И меня сокращают, но без компенсационных выплат".
В трудовой книжке так и будет написано "по сокращению"
или под "сокращением" понимается "пишите по собственному желанию"?

"Скажите, положены ли для меня какие-то выплаты при сокращении..."
Что значит, "для меня"? Вы какой-то особенный? :(
Для Вас - не знаю , что там у вас такое за сокращение без выплат.
:\
А процедура сокращения прописана в ст.180 ТК, порядок выплаты пособия - в ст.178 ТК

"...и если положены, то как заставить работодателя их выплатить?"
Чтобы говорить о том, как заставить, нужно знать, что подразумевается под сокращением без выплат, потому как сокращение без выплат не бывает.

Если же Вас все-таки сократят (приказ о сокращении, запись о сокращении)
и, полагаю, с нарушением процедуры:
а) Вы можете восстановиться
б) обратиться в ГИТ (если оно оперативно действует - не знаю, как в СПб) или в суд.
 
Последнее редактирование модератором: