Регистрация брака

#1
Возможно ли без проблем зарегистрировать брак между 18-тилетним парнем и 17-тилетней девушкой, если девушка беременна, по справке о беременности из женской консультации? Если возможно, как это сделать? Зачатие произошло по обоюдному согласию, без криминала.
 

RuslanKh

Эксперт
#2
Татьяна Мережкина,
да вы вправе)

Семейный кодекс
Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.