Детские пособия

здравствуйте!хочу понять правильно ли меня лишили детского пособия и как восстановить их выплату?мне 43 года,москвичка.в 2010году вышла замуж за иностранца и родила ребенка.муж занимается оформлением гражданства и сидит с ребенком,я работаю фактически одна.есть старший сын-14 лет.брака с его отцом не было и работает он не постоянно-вообщем помощи нет.попросили прийти в собес с справками о доходах родителей для подтверждения права получать пособия на детей.т.к. я работаю одна я предоставила справку с работы.а муж не имеет пока права на работу в рф.так меня лишили пособий на обоих детей ,причем младшему только будет 3 года.считаю это не справедливым,т.к. для нас эти деньги были в помощь.оба мои ребенка-граждане рф. что это за закон на который они опираются и как вернуть пособия?

Лисенок1980

Пользователь
Да. Ежемесячное детское пособие гражданам, имеющим детей назначается и выплачивается если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Прочитывайте свой доход и если он будет ниже БПМ, то вы сможете заново оформиться. Но я считаю пусть лучше зарплата в семье будет больше, чем получать эти пособия