Выезд из России при РВП

Добрый день! Я имею РВП, и при получении РВП мне дали подписать бумажку о том, что я ознакомлен со всеми условиями. Там был один пункт, что я не должен выезжать из РФ не больше, чем на 6 месяцев. Для меня был этот вопрос очень важен, и поэтому я был внимателен при объяснении, и я специально задал им вопрос, чтобы точно убедиться, что я всё праивльно понял. Спросил - 6 месяцев в год? Они мне ответили что нет, не в год. Потом я спросил, может 6 месяцев за всё время пока я имею РВП, опять же сказали нет. И объяснили что одна поездка из РФ не должна длиться более шести месяцев. Я переспросил, что я могу выехать, к слову, на 4 месяца, потом приехать обратно в РФ, побыть, например, 2 месяца и снова выехать на 5 месяцев? Мне ответили что да, именно так. Ближе к моему вопросу. На многих сайтов я вижу что пишут что 6 месяцев в год. Но я специально уточнил, спросил, что при виде на жительство такие же условия выезда как при РВП, сказали что да. Выходит, что нельзя выезжать из России более 6 месяцев, если это одна поездка, единоразовая. Не могли же меня обмануть или дать неправильную информацию... Спасибо!

Кэт

Administrator
Velab, имеется ввиду подряд 6 месяцев, а если у Вас характер работы выездной. например, то как Вы будете себя чувствовать :)? Высчитывать, что в апреле выезжали, в марте и т.п., а вот в сентябре, например, не сможете выехать т.к, уже насчитали 6 месяцев. Так что непрерывно более 6 месяцев.